21 ноября 2022 г. 22:53

3 ИМЕНИННИЦА

Скажу сразу, я ДАЛЕКО не фанат Дуглас. + моё знакомство с ней состоялось с "Испорченного", после чего я отложила этого автора больше чем на год. Эту книгу мне хвалили и говорили, что тут самая нормально прописанная лл. Так что я решилась её прочитать на СЧ, которые мы организовали с девочками. Ну и про мои впечатления:

Начало было вообще не похоже на стиль Дуглас, что для меня +. Всё шло спокойно и логично. Да и единственное, что мне не понравилось в сюжете это их ссоры. Точнее то, как они их раздували, но об этом позже.

ГГ достаточно умная и уравновешенная. Мне понравилось, что она могла трезво мыслить, хотя иногда таки случались заезды. Ну и минус для меня заключался в том, что она терпила. Постоянно прогибалась. Я прекрасно понимаю, что это травма, которую она +- проработала(по крайней мере нам попытались так показать), но во время чтения раздражало. Кстати, у Джордан прикольная старшая сестра. Я бы хотела узнать про неё побольше

Пайк неплохой мужик, честно. Но блин. КАКОГО ХРЕНА ОН СЕБЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВЁЛ, КАК ИСТЕРИЧНЫЙ ПОДРОСТОК.

ЛЛ Я впервые читала с такой большой разницей в возрасте и мне зашло. Но опять же. Они не умели разговаривать. Те проблемы, которые можно было спокойно решить. Как взрослые люди. Они превращали в катастрофу и сплошной детский сад...

Постуельные сцены были неплохими, но их фантазии... Душ: дорогой дневник. А вообще, они были как-то странно написаны. Мы с девочками иногда путались события ли это или очередная фантазия.

В общем, у меня странные впечатления. Читается легко, но чего-то ВАУ я не увидела. Книга похожа на среднестатистичный роман. Сюжет не о чём. Лично мне было скучно. С оценкой тоже тяжко. 6 наверное маловато, но 7 много. Потому мой вердикт 6,5