Taile

9 ноября 2013 г. 19:00

«Куда бы ты ни пошел, я – камни у тебя под ногами.
Когда ты ночью возвращаешься домой, я – твоя постель.
Пока ты живешь, я – твой воздух.
Когда ты умрешь, я стану принявший тебя землей»

Книга одновременно сочетает в себе психологический и медицинский триллер. Сочетание для меня идеальное. Но, после прочтения была разочарована.
Джона – студент медицинского института, проходящий практику в больнице. Его деятельность разнообразна, и в каждом отделении, куда он попадает по – разному. Он начал с хирургии, где к студентам, как к людям не относятся. Изматывающая работа, недостаток сна, сыграла с Джоной злую шутку. Он стал суперменом, защитив девушку от маньяка с ножом в подворотне. При этом превысил самооборону, и помимо работы над ним нависло судебное разбирательство.
Девушка оказалась настолько благодарной, что закрутила с ним роман. Он поначалу был рад, а потом, чем больше погружался в эти отношения, тем больше понимал, что тогда в подворотне он сделал что – то не так.

Омерзительная ситуация в книге показана. До чего противны приставучие люди, которые так проворачивают ситуацию, что ты чувствуешь, да и выглядишь в глазах окружающих виноватым.
Все беды от баб, когда мужик сначала думает нижним мозгом, а потом уже раскрывает глаза, да поздно. Его оплели сетью. Паук оказался проворнее жертвы.

Отдельно порадовали некоторые фразы:
«Подбородок – турецкая сабля. Глаза – туманные озера. Уши – фарфоровые блюдечки» (описание девушки)
«Он брел по варикозным коридорам, шелушась усталостью»