18 ноября 2022 г. 03:59

4 Сказка из детства

Затянуло с первых страниц. Ни одна книга в этом году так быстро не втягивала в свою историю.
Хочу выделить хороший слог, который способствовал этому. Он определённо не совершенен, но волшебно описывает мир. Приятно читать лёгкое повествование, которое искусно вовлекает и не отпускает.

Сама история несколько банальна. Главному герою предначертано судьбой спасти мир. Следила за достижением цели с увлечением и долей интриги. Воспринимала роман как сказку, которую уже слышала давно-давно, но успела подзабыть. Так что ничуть не оттолкнули ожидаемые развития событий. Главные герои, признаюсь, мне не полюбились. Уж чрезмерно совершены и безгрешны. А вот второстепенные персонажи показались мне интереснее, реалистичнее, запомнились гораздо ярче.

В целом неплохой роман. Да наивный, да с несколько банальным сюжетом, но написан приятным лёгким слогом, от которого тяжело оторваться. Думаю, что такую литературу оценит неизбалованный читатель. А вот знатокам стимпанка и глубокого фэнтези я бы не советовала данную книгу.

Рада, что знакомство с автором началось с этой книги. В предвкушении истории Вечного Воителя М.Муркока. "Серебряное сердце" лишь сильнее подтолкнуло меня к трудам автора.