17 ноября 2022 г. 14:18

Книга выглядит такой незамысловатой, без закрученностей сюжета и сложного мира, все предельно просто и ясно, но тем не менее она получилась довольно занимательной. Хотя сперва я даже удивился этой всей простоте истории. И казалось бы, что в столь ничем не примечательном сюжете не удастся удивить или покорить сердце читателя, однако автору удалось все изложить увлекательно. И в итоге получилась интересная книга, где не пришлось пробираться через дебри закрученностей сюжета или сложностей мироздания. Настолько все легко и обычно, что даже не верится в то, что эта история смогла понравиться. Главного наследника престола пытается убить его дядя, дабы самому сесть на трон, но парень чудом спасается упав с обрыва в воду. Затем идет череда событий, которая делает из этого паренька - мужчину. И затем он возвращается, дабы вернуть то, что принадлежит ему по праву. И это все. Совершенно ничего необычного, но порой и простота оказывается весьма любопытной и привлекательной. Я обязательно продолжу читать данный цикл и думаю, что лишь на нем одном не остановлюсь.
Оценка 10 из 10

Точно такие же мысли! Начала читать, а Ярви ноет, какой он не мужчина, не воин. А потом - хоп, дядя пытается его убить, хоп- Ярви выживает, хоп- он оказывается перед врагом своей страны, хоп- принц оказывается рабом!!!
Написано динамично, много событий, герой меняется.