16 ноября 2022 г. 14:17

4 Можете считать, будто я мечтатель или глупец, но я верю: в этом мире всё возможно.

История о настоящем призвании и полете души.

Главные герои:

Джимми Эйнджел – человек, у которого парит всё тело, от самых пяток до макушки. Его призвание – летчик. Он легкийна подъем, авантюрный, сообразительный, любую информацию схватывает за мгновение (такой подвижности нервной системы позавидует каждый).

Джимми разумный человек, поэтому он хочет не только получать удовольствие от полетов, но и зарабатывать на этом деньги. Его слава пронеслась по всем континентам, он настоящий «Король неба».

Но, не так просто совмещать приятное с полезным. Денег всё же не хватает,  туристические экскурсии, даже с экстремальным уклоном, дают сущие гроши.

И вот, в один особенный день, к Джимми подходит элегантный мужчина солидного возраста и предлагает отправиться в опасное путешествие. Самая глубина Венесуэлы..куда на самолете не добраться, потому что там негде заправиться, даже места для посадки нет. Но если удастся туда попасть, то алмазы и золото будут сыпаться так, что хватит еще на сотню лет жизни ему и его последующим детям, внукам, правнукам и прочим.

«Ага.Так я и повелся» - говорит Джимми.

И вот они уже летят над непроглядными лесами в период дождей. Авантюрный, не иначе.

Их путь полон преград и опасности для жизни, но самое главное - их ведет мечта.

Мне понравилась эта история. Здесь яркие персонажи, сочные описания окружающей среды. И притом, что книга совсем миниатюрная, чувства героев переданы отлично.

Я окунулась в это путешествие: тряслась в маленьком самолете, дышала тропическим воздухом, нервничала, бедствовала, занималась любовью на вершине горы и наслаждалась жизнью.

И всё это на фоне реальной личности пилота, в честь которого назвали самый высокий и непрерывный водопад «Анхель».

Единственный минус, это размер истории. Ну, очень уж она короткая. Пронеслась как мгновение. А там почти половина жизни Джимми. Хочу еще)

Читайте и наслаждайтесь!

o-r.jpg

Вокруг света с Вальтером Фабером. Тур восемнадцатый. Пункт №8 – Венесуэла.