e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

14 ноября 2022 г. 17:45

2.5

Если вы любите английскую классику, вам нравится неспешное повествование, красивые слова и герои, которые их произносят... проходите мимо. Эта книга, видимо стала первой у тех, кто английскую классику не любит и это не удивительно. Здесь все скучно. После прочтения у меня осталось ощущение киселя, который я долго не могла с себя отскрести. А воспоминания о сюжете осели в какой-то туманной дымке и сказать что конкретно происходило в книге я не могу. Было очень много героев, особенно учитывая что книга-то не большая! Они почти все приходились друг другу родственниками, правда кому и кем... ? а главное зачем?
Это одна из тех историй, который и рука не поднимается бросить, потому что классика и хочется докопаться в каком месте это классика, а с другой стороны, топить себя в болоте то еще удовольствие.
Честно говоря, я надеялась что по прошествии времени, осядут эмоции и в голове останется хотя бы приблизительный сюжет. Зря надеялась.
Не понравилось, ничего не помню про сюжет, к автору возвращаться нет никакого желания.