11 ноября 2022 г. 12:25

5 От судьбы не уйдешь

Данную часть романа можно было бы назвать так: "Она пыталась от него убежать, чтобы осознать, что ей просто надо стать сильнее". В принципе, Пайпер даже удается превзойти себя. Она кардинально отличается от той Пайпер, которую мы увидели в первой части цикла.

В 4-ой книге много крови, боли и разрушений. Страдает Пайпер, страдают мужские главные герои, камень Сахар активно пытается захватить власть над телом героини. Пайпер распутывает секреты, разбирается в собственных чувствах и, наконец-то, принимает их!

Здесь же мы получаем и намеки на то, кем на самом деле является Лир. Опять же, правда, раздражает, что не присутствует и намека на то, что у него есть возлюбленная. Видимо, и к моменту написания этой книги Аннетт Мари еще не продумала сюжет "Чародея".

Не особо люблю городское фэнтези, однако Аннетт Мари покорила меня с первой строки. Она божественно описывает все боевые действия. Я даже не представляю, как можно так долго и подробно описывать бой, причем не монотонно, а очень динамично. Сердце так и бьется в горле, когда я читаю описания сражений.

Сейчас дочитываю последнюю книгу цикла. Я рада, что не бросила серию на первом романе)