11 ноября 2022 г. 11:17

4 Попкорн в студию

Из-за динамики книги, так и хотелось в какой-то момент услышать "приятного просмотра" и захрустеть покорном (привет "Дневники вампира")

Оторваться было сложно, а особенно в самом начале. Было ощущение, что сюжет не просто динамично развивается, а выстрелил "с места в карьер", но динамика сюжета в этой книге непостоянна.

Что происходит во второй части говорить без спойлеров невозможно. Однако внимательный читатель сам понял "откуда ветер дует" и кто выступает главным злодеев в этой истории.
Но) несколько "вот-это-поворотов" тут все же есть. И они были для меня приятным открытием, скажу я вам)

А вот позиция Бьорна в любовных делах оставляет несколько вопросов...но тут "хозяин-барин", как говорится. А почему бы и нет?)

Книга является отличным представителем молодёжного фэнтези - легко, атмосферно, кинематографично, местами предсказуемо и иногда ты закатываешь глаза, но прочитать стОит - особенно бумагу: в книге бомбезное оформление. Да и закончилось всё на самом интересном моменте (как обычно).
Но вот первая часть мне понравилась намного сильнее.

Жду 3ю книгу.