cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

10 ноября 2022 г. 11:15

Такая милая история в стиле Young adult про студентов в Академии, которые реально всю книгу прям учатся-учатся, ходят на лекции, на практику, на физподготовку, в библиотеку - и вот везде, чтобы именно учиться! А не то, что можно было бы подумать, зная, что это романтическая фантастика про любовь!)))
Первые разочарования, первые друзья, первый поцелуй, первая любовь... если бы у меня была дочь-подросток - я бы обязательно дала ей прочитать эту историю про замечательную героиню, которая пока ещё не умеет целоваться, зато умеет постоять за себя и поджечь молниями плешь обидчикам!)) И голова у неё "не для ношения шляпок"))
Главный герой - некромант с огромными силами, по загадочной причине не желающий обучаться, но готовый остаться, получше познакомившись  с хорошенькой Энджи!))
В книге вообще полно намёков на загадки: почему все преподаватели и ректор призраки, почему покушаются на главную героиню, почему только она видит "оптическую иллюзию" призрака другой студентки? Тайны раскрываются в последних главах, но с такой быстротой, что в какие-то моменты я не успевала за полётом мысли и фантазии! Приходилось перечитывать!)