9 ноября 2022 г. 23:10

Каждый должен получать то, чего достоин, а если тебе что-то нужно — так сделай это сам!

Книга прочиталась на одном дыхании! Лёгкий слог, повествование от лица нескольких героев и увлекательный сюжет не давали от неё оторваться.
Хотя, я небольшая любительница интриг, заговоров и революций, наблюдать за зарождением и работой Комитета, а также действиями Верховного судьи было любопытно.
Но, интереснее всего мне было читать от лица Луизы, ведь она увидела столицу сразу с трёх сторон, и последняя оказалась самой захватывающей. Особенно, авантюра "труппы" в «Эрмелин», от которой исходили вайбы "Шестёрки воронов". Ну, а ещё в ней горячо любимые, мною, герои — Олле Миннезингер и Чайка. Мне также понравились милые Хелена, Маришка и Павел.
Кроме глав Луковки, мне также запомнилась часть главы от лица Антуана, где он был одержим идеей проникнуть в таинственную башню, побывал в склепе и читал свою находку, она окатила меня атмосферой рассказов Эдгара Аллана По и "Дневников монстролога". Да и его жуткие, безумные видения вызывали те же ассоциации.
Конец, а именно конец разговора Лео с Жо, оказался максимально неожиданным!
С нетерпением берусь за вторую книгу серии!