Oblachnost

9 ноября 2022 г. 11:39

3.5 Бредолиод

Рисовка в общем и целом неплохая, но сюжет - полная бредятина.
Весь фон - либо поверхность земли, где преобладают ржаво-коричневые цвета. Либо верхний город, который вообще непонятно как существует и на чем держится. И какие-то станции, по виду очень похожие на водоочистные: куча труб, какие-то вентили и тому подобное. И над все этим (буквально) - СЕТЬ. Тоже фиг его знает, что такое.

В начале мы видим пустынный пейзаж и пастуха, который пасет стадо динозавров! Динозавров!!! В постапокалиптическом мире! Он брутален и одинок, и всеми силами пытается закадрить бабу в виртуале (безуспешно), так как в реале в их пустыне баб нет от слова совсем. А знаете почему? Потому что все бабы - солдаты верхнего города! Как хорошо, что это комикс и значит прочитался быстро, иначе бы я себе лоб отбила))
В общем живет наш пастух свою пастушью одинокую жизнь, и так как с общением у него прям совсем худо, он понимает язык динозавров. А потом мимо проезжает метеофургон, и от этого все его стадо дохнет. И наш пастух по имени Жари начинает пыхать жаждой мести, настолько сильно, что в результате уничтожает и сеть и весь существующий порядок.
В конце новое "светлое" будущее, по пустыне текут реки воды, которая раньше была вся целиком, т.е. 2/3 земного пространства, забрана в трубы. И еще дождик над городом идет.