nad1204

1 ноября 2013 г. 14:42

О-хо-хо...
И опять американские подростки с глобальными проблемами, которых я в упор не вижу. Не чуткая я. Наркотики, секс, мастурбация, геи. Пятнадцатилетний герой, который читает книги, постоянно плачет и страдает по поводу и без. Вечеринки, музыка, фильмы.
Скучно, скучно, скучно...
Книга явно переоценена. Ничего особенного, весьма слабенькое чтиво для подростков без особых идей, но с претензией на высокое. Ах, все они такие непонятые, мятущиеся, странные!..
Зря читала.

В рамках игры "Книжное путешествие".

1 2

Как же я с Вами согласна. Не понимаю чем тут восхищаться. Нелепый сюжет и жалкий, абсолютно бесцветный язык, которым написано данное произведение. Что несет в себе книга и чему учит осталось загадкой.

Бесцветный язык? А как, по-вашему, должен излагать свои мысли 15-16-летний парень, обращаясь к другу? Как Набоков? Может, вы позабыли, как сами разговаривали с друзьями в 15 лет?) И почему книга обязательно должна чему-то учить? Зачем везде искать мораль и какой-то тайный смысл? Это ведь не учебник по математике, это просто история, рассказ.

Книга не понравилась. Циничная игра на симпатии подростков ко всему запрещенному и порицаемому. Потом еще фильм по книге снять - и снова состричь денег. Ни на какой психологизм эта бездарная конъюнктурная поделка претендовать не может.

Странно как-то, такое ощущение, что вы, ребята, никогда не были подростками.

1 2