red-haired

31 октября 2013 г. 15:30

Как хорошо обманываться! Я вот начала слушать книгу Андрея Шляхова как нечто юморное и хахашное, уже имея опыт прочтения и прослушивания подобных книжек, типа Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера " и «Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения» ну и максимум на что я надеялась - это черный медицинский юмор, который безгранично люблю и описание подводных камней, на которые все натыкаются в новом коллективе.

А получила кукиш. А может и "бонус" - юморок-то, конечно, есть. И всякие там склоки-ссоры. И подробные описания операций (правая нога время от времени немела - такая вот реакция). Но к чему я не была готова -это к чернухе: потери детей, мертворожденных, суицидов на фоне послеродовой депрессии, вырезаний матки после кесарево и прочая и прочая. Беременным или планирующим крайне не рекомендую читать - с середины книжки только и стучала мысль в голове "вот и рожай деток - сама скопытится можешь".

Так, что не все так просто. Приятны были диалоги - главный герой еще тот "словесный фехтовальщик". И отношения с женой - такой терпимости и мудрости надо учится каждой женщине.

Конечно, я теперь знаю о всяких таких штуках типа "предлежание плаценты" и детально как делают эпидуралку, но интересно сколько понадобится времени, что б забыть все эти ужасы, от которых все сжимается внутри, а на лбу высвечивает синим неоном "Childfree".