7 ноября 2022 г. 19:47

Возмутитель спокойствия и разрушитель коварных планов - это, наверное, более-менее точно характеризует нашего героя Теофила Норта. Молодой человек с хорошим образованием из небогатой семьи, зато с большим желанием повидать мир и показать себя. Киснуть учителем в частной школе явно не стало пределом его мечтаний и даже не имея большого запаса он бросается в неизведанное. Несомненно, у него есть дар преподавания и воспитания, и найти подработки репитером для взрослых и детей не составляет труда. Но другой его талант не позволяет ограничиться ролью отстраненного педагога, везде и всюду он умудряется впутаться в самые болезненные и запутанные клубки взаимоотношений. Как изворотливый Локи он дергает за ниточки, становится доверенным лицом противоборствующих сторон, дает советы, привлекает помощников, подстраивает ловушки и "неожиданные" встречи, выступает медиатором в спорах, ходатаем по делам, свахой и разоблачителем. Занятные истории похождения трикстера открывают двери американского общества, знакомят с представителями разных слоев и снимает покров тайны с тем, о которых было не принято говорить в обществе.