7 ноября 2022 г. 13:46

5 Добро всегда должно быть с кулаками и огромными бицепсами. Ну а если этого добра нет, то сойдёт и магия.

Мы оказываемся в небольшом, но не настолько, что бы всегда друг друга знали, городке. Уютном, светлом и счастливом. Как кажется на первый взгляд. Компанию нам составляет молодая девушка и шесть ее кошек. Тина ведёт спокойную, однообразную жизнь. И здесь многие бы позавидовали подобной монотонности, но наша главная героиня чувствует себя не на своём месте…
«Забери меня отсюда». Слова, сказанные реке в период дикого эмоционального выгорания, вызывают водоворот мистических событий. На шахматной доске этой истории появляются преинтереснейшие фигуры.
Хозяин реки с заносчивым характером и тонкой душевной организацией, который постоянно пытается казаться дерзким, отстранённым и высокомерным. Но душевная доброта и толика сопереживания окружающим не всегда ему это позволяют. Здесь с ним связан основной сюжет. И любовная линия, куда же без неё. А ещё большая маленькая предыстория. Собственно, один из самых колоритных молодых людей книги.
Молодая девчушка, работающая разносчицей газет из-за не самого благополучного состояния в семье. Резкая в суждениях и словах, своенравная и взбалмошная, она всегда добра и смела.
Полицейский, не так давно потерявший жену и все время, прошедшее с этого момента, потративший на поиски того, кто причастен к ее исчезновению. Этот мужчина, к слову, отвечает за мускулистую составляющую книги.
Есть здесь и ещё персонажи. Каждый со своим оригинальным, неповторимым, индивидуальным характером. Кто-то способен изрядно бесить большую часть книги, кто-то вызывает негодование, кому-то хотелось бы прописать хорошего отцовского, простите, леща. Но главное, что отличительно, каждый герой по своему запоминается.
А больше всех запоминаются тени… Те существа, что стремятся захватить мир. Они голодны, безжалостны и… безмозглы. Но, к сожалению, находят те из живых, кто стремится им помочь.
Хорошо, что находятся храбрецы, способные противостоять злу, кружащему в самом воздухе этого города.

Смогут ли герои справится со свалившейся на их голову проблемой? Кого из близких людей предстоит потерять? Что придётся поставить на кон ради достижения цели?

С этим разбираться каждому читателю самостоятельно.
А я хочу сказать, что, несмотря на довольно большой объём книги, она читается легко. Действия начинают развиваться быстро, не заставляя ждать себя. События захватывают внимание, а в моменты передышки от движения по сюжету время скрасят шутки героев, которые, несмотря на сложность ситуации, не унывают.

Кстати, книги автора связаны между собой. Не прямо, так что их можно читать в любой последовательности. Но везде есть пасхалки, вызывающие хорошие воспоминания об уже прочитанном.

book_cat_coffee || Книжный блог