Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 ноября 2022 г. 14:33

С творчеством автора Ольги Пашниной я знакома давно, но как то так получается что нравится мне скорее те истории в которых у автора меньше юмора )) Исключение наверное только ее серия "Вкусная магия" Простые героини, запутанные и одновременно простые сюжеты, сомнительные главные герои - это ее конек )) Поэтому книга "Беглянка" понравилась мне сразу.

Она является частью серии "Сестры Кордеро", которая рассказывает о каждой из трех сестер. Героиня этой - старшая сестра Кайли.

Много лет назад у Кайли был роман, после которого она осталась беременной и отвергнутой итак непростым отцом... Новорожденную девочку она отдала в приемную семью и вот спустя десять лет прошлое вновь к ней возвращается ... Ее младшей сестрой убит жестокий отец, ментальный орден магов охотится за ее дочерью и ее в буквальном смысле преследует бывший возлюбленный - Райан Хефнер...  Вокруг полно опасностей и единственные кому она может доверять ее сестра Кортни и ее муж, поэтому похитив ребенка Кайла сбегает в надежде спрятаться от опасности....

Книга получилась очень интересной, сюжет путанный, закрученный, с небольшим налетом мистики и магии. Самое интересное не смотря на финал и то что "злодеи" в истории были раскрыты финал оставляет еще больше вопросов чем начало книги))

Интересно подана и романтическая линия сюжета - первую часть главный герой мягко говоря вызывает неприязнь, затем раскрывается и ты уже жалеешь его, потому что и чувства между ними не прошли и прошлые обиды слишком большие.

Так что в целом история интересная, с загадками прошлого семьи Кордеро, магией, большим количеством мягко говоря не очень приятных героев, в которых ты пытаешься вычислить злодея и неожиданным финалом, который подразумевает продолжение. Увы... но третья книга о третьей сестре в печать так и не вышла((