Ш Алина (mybooks___)

1 ноября 2022 г. 19:59

2011г.
У больничной койки 90-летней Дороти собрались дети. Их мать умирает...
Даже спустя пятьдесят лет, старшая дочь Лорел не может выкинуть из головы сцену, которая произошла в далеком 1961г. на ферме ее семьи.
Женщина отчетливо помнит, как их мать убила незнакомца. Это воспоминание никак не связывается с тем, какой замечательной мамой и женой была Дороти.
Лорел пытается самостоятельно выяснить что же произошло в тот день, кто этот мужчина и почему мама совершила убийство.
У Дороти осталось немного времени, поэтому Лорел просто обязана успеть разобраться в этом деле и помочь маме уйти спокойно...

Скажу честно, сюжет зацепил не сразу.
Сначала мне было скучно и я с небольшим желанием возвращалась к книге. Однако, позже, автору удалось затянуть меня в гущу событий.

Повествование ведется в двух временных отрезках: 2011 г. и 1938-1941г., а такие "качели" всегда привлекали меня.
Вскоре появляются новые персонажи и Мортон постепенно раскрывает читателю тайны семейства Николсон. Размерено, не особо динамично, но весь этот путь стоит пройти хотя бы ради концовки! Автор просто выбила почву из-под ног. Нет, потом я, конечно, выдохнула. Когда до конца осознала всю суть ситуации.

Это мое первое знакомство с автором и я надеюсь, что следующие ее книги мне понравятся больше.
Эта не попадет в лучшие, но о потраченном времени я не пожалела.

Читала книгу не так давно. Понравилась)))