26 октября 2013 г. 16:54

Книга пришлась очень в тему к моему текущему состоянию поиска. Здорово наблюдать и сознавать, что есть компании сама основа которых несет добро в мир. Модель бизнеса с вложенной благотворительностью: "пара за пару". Мне не хочется предполагать,что это лишь уловка маркетинга, но суде по тому сколько души вложено в книгу всё это было от сердца.
Написано довольно простым языком, не могу сказать, что это шедевр, но Блейк и его история, ведь и правда меняет жизни к лучшему, много ли компаний могут этим похвастаться?
Как резюме бизнес посыла-вдохновения можно пожалуй выделить следующее: Доверие и любовь (к сотрудникам, клиентам, партнерам), человечность и нравственное лидерство - есть залог успешной компании новой эры. И не нужно бояться, что это не будет прибыльно - ибо чувство общности благого дела отлично притягивают покупателей.
Внутри компании же самым ценными на этапе старапа будут креативность, изобретательность, бережливость, человеческое тепло. И всё это будет важнее и лучше, чем ворох денег инвесторов, которые порой слишком развращают состоянием стабильности и успокоения.
Книга дает заряд легкости и бодрости, чтобы пытаться придумать что-то самому и ничего не бояться. Ведь страхи лишь ментальный мусор, они будут всегда - они предостерегают от опасности, но лучше просто оценить их страшность, потом отодвинуть и делать, делать,делать. Хотя бы ради того, чтобы проверить их истинность.
Во мне зародило уже одну идею, чего и Вам желаю. Дерзайте и стремитесь!