Mina-mnm

27 октября 2022 г. 20:23

4 Бойтесь своих желаний

Небольшой провинциальный северный город, тихий и спокойный. Но неожиданно на окраине города обнаруживается древнее капище, привлекающее в себе внимание почти всего населения.
И вот компаний друзей-мальчишек, из очень разных семей и разного статуса, решает поиграть в поклонение идолу. Они больше дурачатся, но желания всё-таки загадывают. И желания сбываются. Действительно сбываются, вот только какой ценой! Очень скоро они и сами рады бы прекратить всё это, потому что в городе начинает творится хаос, ранее тихий городок накрывает волной неприятностей: резко возросшая преступность, неадекватное поведение жителей, природные стихии... Но самостоятельно вырваться из этой ловушки они уже не могут.
Разбираться с происходящим придется героем предыдущей книги ("Молот ведьм") - инквизитору и Карине. А заодно и в своих отношениях разберутся.
Вот и закончила я эту трилогию. Третья книга тоже понравилась, хотя, на мой взгляд, излишне затянута. Вроде и интересно читать, но на определенном моменте устаешь от происходящего.