wings_book

27 октября 2022 г. 11:16

5 "Когда перед тобой вечность, всё кажется таким пустяком"

В последнее время корейская культура набирает обороты и становится всё популярнее. Это происходит не только в музыке, кинематографе, но и в художественной литературе. И я тоже решила для себя, что буду постепенно знакомиться с корейскими авторами и их произведениями.

В первую очередь, книга «Злая лисица» привлекает к себе внимание оформлением обложки и аннотацией. Я люблю сюжеты, построенные на мифах и легендах. В основу же этого сюжета легли легенды и мифы о девятихвостых лисицах – кумихо, но здесь можно встретить также гоблинов (токкэби) и других фантастических существ.

Что мне больше всего понравилось, так это то, что у автора всё взаимосвязано. Нет никаких скачков или провисаний в сюжете. Читала с удовольствием и осталась в полном восторге от сюжета. Слог настолько лёгкий, что я и не заметила, как приблизилась к финалу. Но у этой истории есть продолжение.

В самой истории много неожиданных поворотов, хотя местами предсказуемо, но от этого мой интерес не пропал, так как ждала финала, который меня удивил. Это не просто рассказ о девятихвостой лисице и связанной с ней легендами, но и о чувствах, умении ценить заботу, дружбу и любовь близких людей. Автор нам показывает через свои строки, выражая свои мысли, что надо принимать человека таким, какой он есть, не смотря на его сущность, и протянуть ему руку помощи, а не отвернуться.

Меня впечатлили главные герои этой книги: Джихун, Миён (кумихо), Чуну ( токкэби) и Сомин. У каждого была своя роль в этой истории, и автор постепенно нам раскрывала каждого. Кто – то боролся с внутренними демонами, а кто-то со своими тайнами. Борьба происходила не только с внутренним злом, но и с внешним. История получилась очень эмоциональной, местами жестокой, а некоторые моменты вас заставят прослезиться.

Не всегда история заканчивается так, как нам бы хотелось, но нас ждёт продолжение, где мы узнаем, какие ещё испытания готовит судьба главным героям.

Обложка мне тоже сразу очень понравилась! А после рецензии еще и книга! Пора знакомиться с писателями с востока!