25 октября 2022 г. 21:27

4 Хорошо, что эта книга последняя для меня -

наверное, либо я пресытилась этим автором, либо на самом деле в ней много недочётов в сравнении с ранее мной прочитанными. Какова вероятность, что в течение пары недель к вам по объявлению приходит нужная девушка - именно с искомой внешностью (причём ни разу не упомянуто, что критерии указаны)?  Допустим, нашлась такая, но потом ещё одна, потом ещё... - и все очень похожи. Много мы встречаем в жизни очень похожих людей, часто ли? Стала вспоминать и не припомнила такого у себя, а тут косяком прут как по щучьему велению. Надо избавиться от сумки с одеждой? Так не прятать же её практически в доме! Да нет, спрятали. Опаньки, наткнулся кое-кто случайно, перепрятать надо, вдруг теперь не найдут, пусть это и недалеко. Серьёзно? Да на мелкие кусочки и хоть по ветру развей! А документ зачем хранить, может, сжечь надо? Да это мне бы надо было, а в книге никому.))) Убийца высокий и сильный, такие и женщины бывают, так что тут я никого не заподозрила, вернее, мой подозреваемый персонаж оказался мёртвым. Мотив безупречен и стар как мир, тут всё нормально, и жаль, что всё остальное в книге не так гладко. Не раз девушка в темноте одна идёт, вокруг никого, хотя далеко не ночь и дело в городе. Шаги сзади... страшно... и так  неоднократно, просто детский лепет. Некоторые эпизоды оказались не пришей рукав к известному месту, в других книгах К.Дуглас такого не было.

Разочарована. По доброте своей ставлю всё же четвёрку, есть у автора ещё новые книги, это ей аванс от меня - вдруг они понравятся больше. Не нашла их пока в электронном виде, подожду.