23 октября 2022 г. 09:24

ну что ж, я дочитала «ОЛЕСЮ».

сначала все было скучно, неинтересно. шло описание деревенского быта, обычаев, поверий, и т.д.

но как всегда… концовка

даже не могу кого-то судить и называть «виновным/невиновным», просто хочу сказать, что Олеся стала жертвой сильной любви, доверилась полностью Ване и была готова на всё, чтобы сделать его счастливым.

также, так как она была «ведьмаком», она облада способностью предвидеть будущее и очень сильно верила в судьбу. карты предсказали одно только горе, печаль и позор, но сильные чувства сместили все волнение насчёт безысходного будущего, и она доверилась течению жизнь. а жизнь сделала своё!.. Олесю и ее бабушку чуть ли не выселили из их дома, её саму обмазали дёгтем (что и считалось в то время наивысшим признаком бесчестья), обкидали камнями и причинили урон её красоте, и огромная толпа людей после града хотели распорошить все их состояние и их самих, но они вовремя успели сбежать. когда она начала понимать, что судьба реально выполняет своё, то начала отказывать… отказывать в совместной жизни с Ваней, так как хотела его же счастья.

насколько сильной может быть любовь, чтобы уйти из чьей-то жизни, лишь только чтобы не оказать негативное влияние своим присутствием?

мой личный блог