justtrustme

20 октября 2022 г. 20:16

4.5 Спойлер

Содержатся СПОЙЛЕРЫ

Мне понравилась книга. Я не знаю, как в других книгах, но тут было два финала. Один обычный, а другой - авторская версия. И обычный финал мне понравился больше. Потому что зачем в авторской версии автор сделал такой финал? Какой смысл книги тогда? Да, у Клэя появился шанс, потому что он думал, что она мертва, а теперь он может сказать Ханне о своих чувствах. И на этом всё. Такой финал мне не нравится. А вот финал, которой был в книге несёт более глубокий смысл. Раз он не смог помочь Ханне, упустил столько шансов и моментов, то здесь он научился на своих ошибках. И решил пойти за девушкой Скай, чтоб поддержать и помочь. Молодец Клэй!
Я, конечно, хотела бы, чтобы Ханна осталась жива, даже ждала такую концовку, но, как по мне, это совсем не то. После такой грустной кассетной истории не должно быть Хэппи-энда. И смысл книги немного (или много) теряется.
В общем и целом, книга интересная. Задумка автора мне понравилась. Поднялась важная тема и всё подробно было описано, нужно обращать внимание на своих знакомых. Вдруг человек оказался в такой же ситуации, как и Ханна и ему нужна твоя помощь, не проходи мимо, ведь именно ты можешь спасти этого человека!