19 октября 2022 г. 20:54

5 Игры продолжаются…

Рецепт хорошего мистического детектива!

1. За основу берем городскую легенду, чем кровавее тем лучше. Авторы рекомендуют «Кровавую барыню».
  2. Кладем ее на блюдо расписное, да страшное, кладбище, особняк, лес… или усадьбу, как советует автор этого блюда.
  3. Заправляем это блюдо тайными разными, можно пылью из шкафа со скелетами. Чем больше тайн, тем лучше, но не переборщите.
  4. Сверху кладем героев диковинных, отличных друг от друга, но таких, чтобы смотреть было приятно.
  5. Посыпаем это все интригами, добавляем немного любви (главное не переборщить, а то получится совсем другое блюдо), перемешиваем и подаем читателю на стол.

Вкусная история и по атмосфере, и завязке, и по тайнам, которые нам раскрываются, и по героям. Вкусно, но не идеал.

• Яна/Никита: уже которую книгу им уделено бОльшее внимание, что не позволяет раскрыть других персонажей.
  • Очень малый промежуток времени между расследованиями, что превращает произведение в некую «сказку».

Стоит ли тратить время на чтение?

А вот то что раскрыта и по новому показана Аня это большой плюс. Под другим углом смотришь на этого человека, в этом, несомненно, талант автора.

Острота сюжета, его повороты, нити которыми он окутан, заставляют быть в напряжении до последней страницы, сдерживать себя чтобы не перескочить через несколько абзацев, что тоже идет в плюс книге.

Ну и финал… закрутили… заинтриговали… это того стоило… жду продолжения!

Подитожим.

Остросюжетный мистический детектив с закрученным повествованием и цепляющими героями, прямое продолжение серии книг (не прочитав предыдущие произведения погрузиться в историю будет сложнее), пусть с далеко не новым сюжетом, но самое то, чтобы занять себя на пару вечеров, отдохнув от повседневной суеты. А финал оставляет только один вопрос - что будет дальше?