18 октября 2022 г. 14:08

5 История в стиле "Дневники вампира"

Книга чисто случайно попала ко мне в руки, взяла в библиотеке. В личную библиотеку приобретать не планировала. Но...как же я изменила свое мнение! Очень, очень неплохо.
Сюжет строится вокруг мрачного маленького городка, основанного четверьмя семействами. Каждый из основателей обладает какими то уникальными мистическими способностями, например, стирать память, воскрешать мертвых, превращать что угодно в камень. Благодаря этому им удалось запереть огромное зло, которое они называют Зверем в параллельном сером мире. С этого момента их миссия и их наследников защищать город и держать зло взаперти. Главными героями являются потомки основателей, подростки школьники. И тут и отношения между ними, от любви до ненависти, и борьба за власть между семьями основателей, ну и, самое главное, борьба со злом. Все это похоже на Мистик Фоллс и всякую мистическую хрень, которой полно было в сериале "Дневники вампира", мне это очень понравилось, понастальгировала так сказать.
Сюжет очень динамичный, события меняются со скоростью света, это плюс. Минусом для меня была эта модная в наше время вставка про бисексуалов. Ну не к месту здесь, вообще, как то не в сюжете и не в теме.