fullback34

16 октября 2013 г. 17:25

"Нам нет преград ни в море ни на суше...." - это о книге. Дело не в мире капитала, где всё происходит. Дело в умонастроении всего, по-настоящему креативного, класса, рожденного (и умонастроение, и класс) революцией.
Или "Амфибии", "Головы профессоров", "Аэлиты", "Гиперболоиды", - всё это из декаданса? Предреволюционного.
И читается (книга), и смотрится (фильм) - отлично, легко, увлекательно, здорово, захватывающе, завораживающе, интригующе, волнующе!
Книга на все времена.

несколько лет назад перечитывала (и фильм пересматривала) - зануднее показалось чем в детстве

Марина, а представьте, что сейчас и книга, и фильм показались бы Вам ещё более интересными, чем в детстве!!!

я ж перечитывала и пересматривала не очень давно (искала что бы детям по русски подсунуть)
много идеологии в книге и слишком сказка фильм
но актеры бесподобны, люблю не могу :)

"Эй, моряк, ты слишком долго плавал..."
Помню в детстве был в пионерлагере в городке на берегу моря. Уже официально был отбой, на улице темно, ясный перец, что большинство пипла пионерского не спало. Смотрели вниз в окно, там с берега моря возвращалась какая-то парочка. Тогда не думалось, о чем подумалось бы сейчас, а тогда так захотелось стать взрослым и плавать по морям-океанам, почему-то казалось, что парень-мужчина был именно моряком.

:) славно как
а мне капитаном быть хотелось в зеленом детстве
потом аквалангистом археологом