16 октября 2022 г. 19:04

Если вы интересуетесь нонфикшн литературой, то в последнее время заметили, что тематические подборки пестрят именем «Виктор Франкл». К прочтению предлагаются как книги вышеназванного автора, так и сходные по содержанию, но принадлежащие перу других писателей и учёных.

Меня тронули краткие выдержки из биографии Франкла, поэтому я решила познакомиться с его взглядами.

«Воля к смыслу» - это удивительно мудрая книга. Написанная на стыке психотерапии и богословия, она содержит также философские отсылки к вопросу о смысле жизни.

Мне понравилась подача материала автором. Конечно, книга содержит много специальных терминов и обычному обывателю может быть несколько трудновато воспринимать информацию. Но если вы изучали философию в университете, то многократные повторения терминов и их расшифровка в разных контекстах, будут понятны и без обращения к словарю.

Слушать книгу было сплошное удовольствие. Но и читать будет очень интересно.

Если вы, как и я, периодически задаёте себе такие вопросы: «А зачем я существую?», «В чём смысл бытия?», «В правильном ли направлении я двигаюсь?», то это издание Альпины Паблишер поможет вам взглянуть на себя снисходительнее, а предлагаемые методики станут отличным подспорьем в общении с друзьями и близкими.