Silviabianca

16 октября 2013 г. 14:30

Люблю книги Даниэлы Стил за то, что они помогают настроится на то, что все в жизни можно перенести, надо только верить в себя. У нас очень часто это не получается по жизни и, наверное, тогда надо читать подобные книги. А стиль повествования, так характерный для автора - спокойный, уравновешенный - еще больше помогает таким процессам.
В аннотации к книге говорится о главной героине - Сабрине, дочери немолодого миллионера и юной красавицы. Но это не совсем правильно. Фактически ей посвящена вторая половина книги, тогда как первая ее отцу - Иеремии, тому самому миллионеру. Мы встречаем его еще в самом начале жизни и проходим вместе до конца. Как и впоследствии дочери, ему пришлось многое перенести, но он держался, проявлял характер, который явно достался в наследство Сабрине.
А вслед за его историей во второй половине книги разворачивается история Сабрины, которая тоже прошла через множество страданий на своем пути и, как и отец, не сдается.
Мне она импонирует своей храбростью и собранностью в самых сложных ситуациях. А еще колоссальной работоспособностью и верой в то, что все будет хорошо.
В общем, как практически все у Даниэлы Стил - "сквозь тернии к звездам".