KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

15 октября 2022 г. 22:10

3 Красивое описание и несбывшиеся ожидания

Меня зацепило описание книги. Космос, ловушки, миры, построенные из обломков, звучит красиво и интригующе. И вот я, готовая к столь незабываемым путешествиям приступила к чтению.

Мир, который создал автор, достаточно интересен. Он похож на Европу века 19, с внедрением роботов, космических кораблей и прочей электронной фигни (ну во всяком случае, я его таким предстваила). В нем то и живут сестры Несс. Но так уж вышло, что им срочно понадобилось сбежать из под опеки любимого папочки, и вот воля автора приводит их на космический корабль добывателей "сокровищ тех миров".

Сами космические путешествия, показались мне скучными, хотя некоторые повороты могли ой как зацепить, но на общем фоне они оказались слабы. Практически все описания ключевых событий были достаточно поверхностными и проходными, словно их создали просто для того, чтобы заполнить сюжет.

Кстати, сам сюжет очень странен.  Нет, сама то задумка прикольная, но многие события сваливаются на главных героев из ниоткуда, словно их только что придумали и решили сразу же внедрить. Такие сюжетные повороты никто не ждёт и им не рады, потому что подводки не было, и это не добавляет плюсиков. Но при этом многое их ключевого замысла оказывается достаточно предсказуемо. Автор даёт чёткие намёки, что вот читатель, обрати внимание и запомни.

Главная героиня мне не понравилась. Её эмоции были непонятны, не внушали доверия, а поступки вызывали вопросы.

Концовка, конечно, дала немножечко переживаний, но не сгладила общее впечатление.

" Мстительница" лишь первая часть в цикле, но я не настроена читать продолжение. Вместо интересных приключений я получила лишь скуку и море вопросов, ответы на которые, искать мне, к сожалению, не интересно.