DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

15 октября 2022 г. 10:07

В третьей книге, на мой взгляд, история начала выправляться.
Бриар научился контролировать свои собственнические позывы, а Кастодия не без помощи магии, стала менее эмоциональной.
К сожалению, книга активностью не блещет. Дия работает в больнице, изучает тексты из закрытой библиотеки, пытается поймать своего врага на живца. Бриар где-то на периферии пытается доказать ей, что она все же была не права и надо бы еще раз подумать.

Врагиня из прошлых книг - Флора - вдруг переобувается, и становится пусть и странной, но подругой. Тут момент спорный, не стоит забывать, что именно эта девушка подлила привроротное зелье Бриару, а затем скинула Дию с лестницы. Ну не бывает такого переобувания, но Дия достаточно быстро перестает подозрительно относится к Флоре, ей достаточно объяснения, что Флора старалась для родителей, чтоб они перестали наседать на нее из-за замужества. Сбросить человека с лестницы, а потом сказать - да это все родители, серьезно? Обычный человек не поверил бы, а уж Дия, которая во всех видит предателей - тем более. Но что уж - условность для развития сюжета.

Радует то, что Бриар наконец таки понял, что нельзя просто взять и запереть девушку или женить ее на себе, сначала нужно как бы поухаживать, решить ее проблемы и все такое:)

Самый милый персонаж по-прежнему Хран. Он тот голос разума, которого не достает Дии, думаю, я догадываюсь, кто он, с нетерпением хватаюсь за четвертую книгу, в надежде, что автор ответит на все вопросы и расскажет про Храна что-нибудь очень хорошее!