14 октября 2022 г. 14:15

Простите, дорогая Мари-Од-Мюрай, за не очень высокую оценку, но давайте начистоту: Мари-Од Мюрай - Oh, Boy! на чем-то схожую тему у Вас вышел гораздо, гораздо лучше.
Да, я понимаю, что здесь не только про детско-родительские отношения (про которые Вы, конечно же, написали целый сериал (начиная с Мари-Од Мюрай - Спаситель и сын. Сезон 1 ), и он, кстати, тоже вышел отличный!), а целая большая тема про умственно отсталого парня и как с ним жить.
Но тем не менее, давайте будем честны, в этой истории многое притянуто за уши.
Ну вот сами Вы верите в Клебера, который так идеально себя ведет с братом, и так по-идиотски - с девушками? Нет-нет, не рассказывайте мне про 17 лет. Да, я знаю, какие бывают парни в 17 лет. Гормоны - да. Идиотизм и эмоциональная глухота - нет, это снова не про Клебера.
Ну ладно, а в историю Арьи и Энцо верите? Правда? А почему? Ведь Эммануэль на самом деле вполне не плох, и уж точно ничем Арью не обидел.
Ах да, та самая смешная сцена - комедия положений... ну вновь, неужели мы готовы сказать, что родители Арьи и Корантена, а тем более дама и соцзащиты настолько глупы? Я понимаю, нужно над чем-то посмеяться, но все же..

В общем, дорогая Автор, раньше было лучше, вот.

Прочитано в рамках Книжного путешествия, Бесконечного приключения и Собери их всех!