13 октября 2022 г. 10:11

5 Читаем, не смотря фильм..

И снова у меня знакомство с новыми авторами, эту книгу я приобрела в рамках серии «Вселенная Стивена Кинга», сначала в этой серии шли только произведения от СК, однако издательство АСТ внесли туда и книги, которые дедуля Кинг активно советует своим фанатам. Мне кажется, это потрясающая идея, которая обязана быть реализована полностью – выпустить в одной серии, под одним оформлением все рекомендованные Кингом книги.
А теперь ближе к книге. «Похитители тел» ранее никогда не был мною замечен, даже одноименный фильм никогда не видела. Однако такая тематика мне интересна. История эта происходит в маленьком городке, всё самое интересное всегда происходит в маленьких придорожных городках. Доктор общей практики, которого уже порядком все достали с ночными вызовами неожиданно выслушивает историю от своей давней знакомой, периода пылкой юности. А история заключается в том, что её дядя ей не дядя. Вот так приехали. Дядя то её, но будто его подменили, ничем объяснить он этого не смогли, но вот чуйкой чую-не он. И вот понеслось расследование, и открываются новые страшные тайны и появились уже пачки таких историй о подменышах. Но не буду предаваться соблазнительному пересказу. История вышла мутной и не совсем понятной в конце. Отдаю должное автору и переводчикам, читать было приятно и легко.
Кстати говоря, перед прочтением читала несколько отзывов на сию книгу и там всё было как-то грустно, все ставили фильм по этой книге на порядок выше первоисточника. В ближайшее время планирую посмотреть фильм и сделать свои выводы. Но чтиво оказалось достаточно цепляющее, чтобы дойти до конца)
Поклонникам Кинга и поклонникам внеземных вторжений рекомендую для пополнения библиотеки)