12 октября 2022 г. 12:47

5 Футбол и преодоление собственных страхов.

Третья  заключительная часть из трилогии "Неисправимые лжецы"
Двое старших братьев  Кинг выстрадали свое счастье, пришла очередь и третьего.
Каждая история братьев- это трагедия в семье. Отдельная книга шокирует по своему. Если история про Ханта и Уиллоу это только зарождающийся шторм, Винни с Терренсом  - бушующая стихия , то Чейз и Хейли - это цунами. Его разрушительность коснулась не только семью Кинг, пострадали многие.
Хейли не единственная жертва...
Во всём цикле затрагиваются острые социальные темы.
Не знаю статистику, но некоторые люди сталкиваются в жизни с этими проблемами.
Живут с ними, кто - то справляется  кто-то нет.
Кинг - прекрасные представители рода мужского. Сильные, отзывчивые готовые прийти на помощь. Взвалить на себя тяжёлую ношу и идти с ней подобно королю.
Несмотря на то что  родители рано покинули своих сыновей, они смогли одарить любовью, заботой. Привить ценность семьи и поддержки друг друга. Братья дерутся, сорятся, но всегда приходят друг другу на выручку.
Чейз младший из Кингов, остался один со своими проблемами, заикнулся в себе. Мужчинам не свойственна излишняя чувствительность, они не догадываются  пока им не скажешь напрямую, но накрутить и придумать могут.
После травмы, Чейз не может продолжить играть в американский футбол, но и оставить игру выше его сил. Он становится тренером женской команды в колледже, в котором учится.
Терренс тихушник, делает всё для счастья младшенького.
Ни Хейли, ни Чейз не рассыпятся  ему в благодарностях.
Прошлое даёт о себе знать, но шанс есть.
Любовь между двумя, похожа на пикировку, кто больнее сделает, за кем будет последнее слово.
Поведение Хейли не вписывается в рамки нормальности, она пришибленная дура. Агрессивная барышня, всё воспринимает в штыки. Чем дальше узнаешь её, тем сильнее кажется,  что она таким образом просит о помощи. Обращает на себя внимание " Посмотрите, как мне плохо! Вы разве не видите?! "
Но при этом отвергает любую помощь. Девочка - противоречие, оголённый нерв.
Один человек разглядел во всей этой браваде крик о помощи. У него тоже в прошлом были травматические события.  Как ни странно он становится ей другом.
Меня удивляло молчание Хейли, столько времени терпеть, лелеять свою ненависть . Скрывать истинные чувства, делать больно любящим людям. Её недоверие и страх, что всё рухнет удерживал от разглашения страшной тайны.
Больше всех в этой истории жалко Питера, он действительно не заслуживал такого отношения.
У него были свои тайны, но любовь была искренней и чистой.
Развязка истории была шокирующая, не только для героев, но и для меня.
Это действительно кошмарные подробности. Истинных маньяков с первого раза не разглядеть, они прячутся под маской благодушия и отзывчивости.
Это просто страшно, на что способно извращённое сознание, чем он руководствовался, чего хотел добиться...
Семья может быть любящей, а может в любой момент воткнуть нож в спину. От этого никто не застрахован.
Что твориться в голове людей не понятно. Всегда хочется надеяться на лучшее и Эллен хорошо показывает это в эпилоге.
Нравится,  что автор умеет во время остановится, конец хороший, но открытый, как сложится дальнейшая судьба героев каждый может нафантазировать самостоятельно.
Я влюбилась в Кингов, и даже немного жаль расставаться с ними...

#Истории_страниц