11 октября 2022 г. 23:24

4 Путешествие в новую землю.

На поверхности Земли находят прокол в коре, и появляется теория о второй земле, прямо под нашей корой. Ради этого дела собирается крупная экспедиция для исследования и доказательства этой теории. Сможет ли экспедиция доказать ее, и останутся ли они живы?
В целом книга неплохая, но и имеет свои минусы. Описание приключений интересное, почти всегда интересно, что произойдет за некоторыми исключениями. Событий много, и каждое по своему уникально, что также придает интерес к чтению. Концовка интересная, оставлчющая при этом небольшую интригу.
Переходям к минусам. Их много, но тема у них одна, это герои. В этом произведении герои показаны как-то скучно и однообразно. Не смотря на то, что они занимаются в разных направлениях, про них почти всегда скучно читать. Это касается и различных событий, раскрывающих героев, это выходит не так хорошо как хотелось. И это портит впечатление о книге.
В целом книга мне понравилась, но не во всех аспектах. Минусы с героями немного отбивают желание читать, но если не заострять на этом сильное внимание, то произведение читается легче. Книгу я буду перечитывать, но скорее всего не так часто. Советовать книгу также можно, но предупреждая об этом значительном минусе.