11 октября 2022 г. 20:01

Лучшее на Лайвлибе

5 Книга, которая согревает душу

Теперь я понимаю, почему эта повесть покорила так много читательских сердец по всему миру. Книга удивительной силы, искренности и чистоты. К ней невозможно остаться равнодушным.

o-l.png

Эта прекрасная история о простой, доброй, наивной и жизнерадостной девочке по имени Поллианна. Потеряв обоих родителей, она оказывается на попечении холодной и строгой тёти. Одна в запутанном мире незнакомых взрослых, полным недомолвок, тайн и невысказанных надежд. Но Поллианна не унывает. Радость жизни кипит в ней и заряжает всех вокруг. И вот уже маленькая девочка удивительным образом меняет мир вокруг себя...

o-l.png

Волшебная книга и волшебная девочка! Словно маленькое торнадо, Поллианна несёт глоток позитива и бодрости не только в жизнь книжных героев, но и читателя. Для меня теперь эта книга - лекарство от брюзжания и хандры)) Как только начнёт накрывать, сразу возьмусь перечитывать))) Повесть учит находить что-то светлое и радостное даже в самой ужасной и безвыходной ситуации, поэтому я советую её ВСЕМ. Подросткам, родителям, а также всем взрослым, кто хочет снова почувствовать радость жизни и вспомнить, как они радовались простым вещам в детстве. Просто улыбнуться и увидеть, сколько всего прекрасного вокруг нас и как мы счастливы.

o-l.png

Не могу не отметить оформление. Книга от издательства «Качели» отличного качества, а иллюстрации Александры Лиукконен - отдельный вид эстетического удовольствия. Такие они душевные и солнечные.

o-l.png

В общем, идеальная «Поллианна» для меня!