oxnaxy

Космическая душнила

11 октября 2022 г. 09:24

3.5 Шпионские игрища

Я очень обрадовалась, увидев, что вышло на русском языке продолжение так понравившихся мне «Хромых коней» - нужно было скорей читать. Но вторая встреча оказалась не такой приятной и захотелось и вовсе больше не читать никакого продолжения.

Начинается история сразу и без лишних танцев с бубнами – лишь по героям пробегутся, чтобы напомнить кто есть кто. Тем, кто не читал или уже успел позабыть первую часть будет тяжеловато в начале – героев много, все они уже «по умолчанию» должны быть знакомы и автор также не тратить время на их предысторию и характеры, берите всё из первой части. И всё бы ничего, но пропала куда-то гармония между шпионскими побегушками и паузами «на подумать» тех или иных героев, почти исчез так понравившийся мне в первой части юмор, остался только испорченный Лэмом воздух. Что-то постоянно происходит, кто-то играет в подковерные игры, а главное управление опять ни во что не ставит «слабаков», но за всем этим уже не хочется, следить, а хочется домой поскорее уже закончить с этой историей. Оказалось, здесь и немножко подпорченной «клюквы»: на первых порах она мне даже нравилась – всегда приятно посмеяться над своими недостатками, узнать кто и как думает о нас, обижаться здесь нет никакого смысла, но дальше было уже не смешно, а, скорее, затянуто и однообразно, что только усугубило положение.

Думаю, что нужно будет всё-таки посмотреть сериал, когда он появиться, надеюсь, история от этого только выиграет.

Прочитано в рамках игр:
+ Книжное государство