dyudyuchechka

10 октября 2022 г. 00:02

Не совсем обычная книга про похищение ребенка. У нас идут две параллели - мать, переживающая потерю. И сама девочка, которая строит жизнь с похитителем. К счастью, тут нет чернухи, на удивление, насилия и прочей мерзости, хотя в какие-то моменты автор накалял, что реально боишься, что сейчас что-то случится, хотя и глубоких переживаний и сочувствия я тоже не ощутила. Но возможно и история какая-то немного сказочная, особенно, когда пошла эзотерически-религиозная нота расцветать. Плюсом к этому, я не чувствовала историю Кармэн как настоящий взгляд ребенка. Да, да, она там особенная, но вот чисто интуитивно.

Необычные повороты в отношениях с бывшим мужем и его новой женщиной. Но вот это как раз настолько странно, что очень может быть по-человечески.

Я всегда стараюсь воспринимать вне зависимости от их религии, когда это дело личное и мне не навязывается, возможно, не всегда мне это легко, но я стараюсь. Но вот такие религиозные фанатики меня пугают, и не очень хочется держать в своем окружении. И вот история как раз неплохо так подкидывает дровишек в огонек отчуждённости. Казалось бы, просто странная знакомая, ну сводила в церковь девочку без спроса...а вылилась в историю боли надолгие годы. Хотя тут много зарисовок на тему американских верований, отчаяния людей, чьи родные больны. Как раз их мотивы очень понятны. И у меня есть история из личного архива.

Но вот ощущение по верхам каким-то меня не покинуло совсем, хотя книга очень даже неплохая.

P.s. удивительно, как все мексиканке сошло с рук. Но это жизнь, тут нет вселенской справедливости.

что-то мне тоже книга показалась странной. я ее недавно тоже прослушала