RoniBar

9 октября 2022 г. 17:05

4 «Незнание очень часто убивает.» Петир Бейлиш

Отсутствие информации в данной истории признак смерти.

Молодая девушка живет обычной жизнью. Поступила в хорошее место далеко от дома. Начало года, новые предметы. Подруга есть, по совместительству соседка по общаге. Учись и радуйся. Но на Ульяну обращает внимание популярный парень. И всё.

Зависть подруги, косые взгляды со стороны. А еще и парень этот весьма назойлив. Скорее даже напорист. Желания и интересы девушки во внимание не берет.

Когда девушка хочет избавиться от неприятного внимания, ее фантазия безгранична. Да вот это не тот случай. Демид не просто сын спонсора универа и мажор. Он тот еще засранец. Свое мнение, свои желания и причины. А не хочет девушка его внимания - сугубо ее проблемы. У нее нет выбора, он не оставит.

И вроде бы стандартная история про недотрогу и плохиша. Но у истории есть мистический уклон. В дело вмешивается магия, странные существа и, конечно, сильные мира всего.

Девушка уже не просто студентка, а герой не так героичен. Но если сравнивать его поступки с поступками друзей, то на их фоне он предельно открыт и благороден. Из двух зол выбирать меньшее. Они многое знают. А без этих знаний героиня, словно пешка в чужой игре. Много замалчиваний и секретов.

История достаточно глубокая. Много событий, ярких. Вместе с героиней гадаешь, кому доверять можно, а кому нет. Внутренняя борьба героини и мнимое спокойствие героя.

Местами героиню я не понимала. Да, хочет избежать навязчивого поклонника. Но для этого она использует второго, такого же. И если один сказал о своих намереньях сразу «Моя», то второй все делает исподтишка. И как ни странно, Демид мне нравится больше. И героиню тянет к нему, хоть и идет внутреннее отрицание.

Мне интересно, чем закончатся приключения героев, и узнает ли героиня всю правду о себе и своей семье.

Было интересно познакомиться с творчеством автора.

картинка RoniBar

Спасибо марафону #читунка за интересную книгу и нашему бессменному организатору Марине Бастриковой.