9 октября 2022 г. 13:21

5 В любимое…

Что делать, если тебя предали, опозорили и ко всему прочему разбили сердце? Конечно же мстить. Да не абы как, а чтобы неповадно было обидчику жизнью наслаждаться и непотребные слухи распускать. Всего-то и нужно, что призвать самого настоящего демона из Подземья и стать ведьмой, тем более, что у отца как раз имеется один старинный фолиант... И вот тогда-то можно так разгуляться, что бывший пожалеет сто раз, что вообще на свет родился.
Я абсолютно случайно наткнулась на данную историю. Если не ошибаюсь, сначала увидела в сторис Воландеграмма рекламу с чудесным артом и аннотацией, а потом на каком-то сайте  прочитала начало ознакомительного фрагмента. И всё. Пропала. Открыла для себя нового автора и поняла, что эту книгу в бумаге приобрести просто обязана.
Очень ироничная, захватывающая и главное легкочитаемая история. Персонажи обаятельны и даже к отрицательным героям  проникаешься - ну, то есть очень руки чешутся надавать им хороших таких затрещин, ибо бесят дико. Самым бесячим оказался даже не бывший возлюбленный главной героини, и не Первый Тёмный (само зло во плоти так-то), а другая личность: этакий серый кардинал среди мудачьих мудаков. Кто - не скажу, читайте и узнаете.
Многие говорят, что знакомясь с "демоном" Дахи Тараториной, изначально  влюбляешься в юмористическую составляющую, а потом удивляешься тому как лихо сюжет закручивается, становится мрачнее и драматичнее. Вот и я в числе этих многих. Если уж на чистоту, то вообще не сразу поняла в какой момент повествование приобрело бо́льшую глубину, но вместе с этим есть ощущение будто столкнулась с эффектом домино.
"Тьма совсем не страшная. Тьма – это лишь отсутствие света. От Тьмы все ждут страданий и пыток. Но что, если не Тьма – зло. Что, если зло не во Тьме. Зло в людях."
И вообще, как выяснилось, погоду в доме никакая магия не исправит. Скалка ван лав!