Cassiopeia_18

8 октября 2022 г. 20:50

Пожалуй эта книга понравилась мне больше всего из цикла. Даже начав читать я не смогла отложить книгу, слишком было интересно, да и герои приятные. Вообще, здесь все персонажи новые... хотя, утверждать не буду, первые книги я слишком давно читала, может кто-то и упоминался.

Новая планета, на которой лесник Женя уже замахался "бороться" с браконьерами, которые легко от него сбегали. Женя добрый и честный парень, который никому не отказывает, помогает и все же слишком мягкий в некоторых делах и никто его не боится и без зазрения совести воруют лес. Вот и просит наш лесник в помощь киборга, но ему постоянно отказывали. Однажды в его ловушку (поставил на эмоциях) попался киборг, которого смог забрать себе. Киборг не простой, в прошлом был помощником браконьера, но теперь у него в хозяевах числится Женя, но мы же знаем что в этом мире шестерки почти все с дефектом, то есть сами выбирают когда слушать хозяина. В общем, Джек оказался крутым помощником и еще лучшим кулинаром. Просто еще раньше, Джек был помощником одного шеф-повара (эта история подробно прописана в следующей книге. Я ее уже прочитала).

Эта парочка расследует убийство одной девушки, но им это не удается без помощи одной очень бойкой старушки.

Наверное самым потрясающим моментом была стычка с бабульками. Они решили отправить Женю на проверку делянок в разных концах вверенной ему территории, а они сами могли спокойно собирать грибы и продавать туристам. Но против логики Джека им таки не удалось противостоять и они прекратили писать доносы. Так же фраза Жени, в критические моменты заставляла уже смеяться. Бедный парень, за что же ему такое счастье? Но все-таки, какой же он хороший... пожалуй, добавлю его в свой список любимых персонажей.