4 октября 2022 г. 00:43

Мне книга оочень понравилась. Захватывающий сюжет, который не давал оторваться ни на минуту, в центре сюжета - конфликт между психопаткой свекровью и невесткой. Не знаю, почему эта история так зацепила, у меня нет подобного опыта, однако все выходки свекрови выводили из себя аж до скрежета зубов. И с каждой страницей хотелось узнать, что же она там придумает в очередной раз. И каждый раз у меня знатно подгорало, так что дочитывала с огнетушителем.

Жаль было смотреть на главную героиню, все ей мозги компостировали: что маменькин сынок - жених, что его мамаша. Еще неприятнее было смотреть на их ссоры, она ему про Фому - он ей про Ерёму. Читаешь и понимаешь, как же черт возьми жизненно и непонятно, что делать. Я уж подумала, может эта Эмили, кроме нытья, наберется смелости и сыпанёт ей пургена в чай или запишет её болтовню на диктофон, а затем даст послушать Адаму. Но Эмили так ничего путного и не сделала, и я даже не могу винить её за это.

Финал подкачал, автор зачем-то решила провернуть эдакий кульбит и типа всех удивить. В итоге получилось неубедительно, противоречиво и не совсем понятно. По мне так лучше бы она закончила на той сцене с крестинами, дописав пару строк про скоропостижную кончину свекрови. Я бы поставила пять с плюсом, но из-за финала ставлю просто пять. И еще. Свекрови, берегите снох!