6 октября 2013 г. 20:20

Можно по-разном оценивать данное произведение автора. С одной стороны, раскрывается огромное количество тайн, даются ответы на давно мучившие всех фанатов вопросы... Но, видимо, я перестал быть им уже давно. Хотя при всем при этом я просто обожаю его книги и Андре Нортон. Они по-прежнему для меня на 1 месте. Магией их книг, их миров никто так и не смог овладеть!
Итак о книге. Мне гораздо интереснее читать стало ближе к самому концу книги, где речь пошла о временах более приближенных к истории становления Хедина. Правда, описано все было более, чем скупо. Тайны прошлого... Один поведал в книге все, особенно о том, как оберегал своего Ученика долгое время и даже просил богиню, а затем помогал Сигрлинн уничтожить Ночную империю... Гульвейг... Тож интересный персонаж...Которая скачет туда-сюда, следуя только своим правилам и никому не подчиняясь на самом деле... кроме разве что того, кто ее послал и наградил всем тем, чем она и обладает. Пожалуй, я готов в чем то согласиться... в отношении важности данного произведения перед появлением продолжения приключений в очередном томе книги Гибель богов-2.