GarrikBook

30 сентября 2022 г. 22:21

3.5 Получился бы неплохой триллер, а так ничего особо интересного.

Сюжет: Пожилого художника, который живёт один, дочка просит пару дней присмотреть за внуком. После того, как он соглашается, много чего начинает вскрываться: собственная неуверенность и множество семейных проблем.
Первую половину книгу думал, что это мой автор и книга интересная, но в итоге запал автора угасал, а вместе с ним и мой интерес.
Не могу сказать, что это плохая книга, но и не та, которую хочется советовать.
Немного было для меня непонятно: талантливый в итоге художник или он только так думал, ребёнок этот мне совсем не понравился избалованный раздражитель. Да и в целом семейка так себе.
Удивило еще, что главный герой, в таком почтенном возрасте даже не догадывался о том, что ему не то чтобы на пятки наступает молодое поколение, его давно уже сместили и заменили.
Есть о чём подумать благодаря этой книге. Есть что похвалить, например язык автора. Да и в голове явно что-то останется и запомнится.
Книга на один раз.
То главное событие, которое происходит здесь, не интересное, но если его взять на вооружение и сделать что-то в виде триллера, то получится очень даже жутковато.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Заглядывалась на эту книгу, даже есть на ЛитРес в читалке, но теперь пониманию, что не моё. спасибо за отзыв!

Да, лучше на что-то другое потратить время)