Hareru

29 сентября 2022 г. 10:50

В аннотации сильно слукавили, назвав писательницу "современной Агатой Кристи". Повествование очень подробное и затянутое, автору не хватает лаконичности. Детектив легко уменьшить в два раза и он ничего не потеряет от этого. Автор долго описывает эпизоды, никак не влияющие на расследование, так и не поняла, зачем это сделано. Ведь в финале ни к какому логическому заключению эти эпизоды не приходят, она их обрывает на середине. В детективе не ощущается скандинавского настроения, потому что события развиваются в летом, в страшную жару.

Сюжет крутится вокруг убийств девушек в прошлом и настоящем, кто-то убивает их и трупы оставляет в одно место.

Ещё бал снизила по личным причинам. Это вторая книга за месяц, в котором Россию выставляют в черном цвете, мне было неприятно. Главный в полиции выписывает себе невесту, которая оказывается воровкой, лгуньей и выглядит как девушка лёгкого поведения. Кто в эпоху сотовых телефонов выписывает невест? Причем эта сюжетная линия тоже никуда не привела, так и не поняла, зачем автор вставил такой эпизод.