Oblachnost

28 сентября 2022 г. 18:07

5 Все не то, чем кажется

Аудиокнига

С удовольствием переслушала книгу с ребенком вместе. Ей понравилось, мне тоже. Люблю творчество Дианы Уинн Джонс, люблю эту серию и ее героев. А сейчас как никогда хочется положительных эмоций.
Было очень прикольно следить за тем, как сбывались мечты Абдулы)) Эта самая, пожалуй, прикольная часть книги, говорящая о том, что и мечтать надо очень осторожно. А то вдруг сбудется)) Кто из нас, особенно читая интересную книгу, никогда не представлял себя участником головокружительных и опасных приключений? А какого нам было бы, если бы эти приключения, особенно из какого-нибудь постапокалиптического боевика, стали бы вдруг реальностью. Вот Абдула и прочувствовал на своей шкуре и насколько приятно сидеть в тюрьме султана закованным в цепи, и как здорово стать пленником атамана разбойников, и что чувствуешь, когда тащишься по пустыне под палящим солнцем. Но его находчивость, а так же помощь волшебных артефактов, очень ему помогли. Эти артефакты, между прочим, тоже очень не из простых, один ворчливый джин чего стоит))
И конечно же приятно было вновь встретиться с Софи, Хоулом и Кальцифером.

Озвучка отличная. Книгу читала Наталья Винокурова.