Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

27 сентября 2022 г. 20:39

Прочтя вторую книгу я вспомнила чем же мне конкретно не понравилась первая - главной героиней! Посмотрев фильм у меня был образ озорной, веселой девушки, которая на деле оказалась довольно безвольной,  а в этой части ко всему прочему добавилось еще и почти 500 страниц самокопаний в себе.

После смерти Уилла Лу переживает его уход, страдает потому что не удержала любимого от смерти ... до сих пор не понимаю КАК? я умудрилась пропустить романтическую линию в первой части, по мне на нее был только намек, такой флер большой симпатии и влюблённости, а тут оказывается что Уилл чуть ли не главная любовь в ее жизни и ей тяжело пережить его уход. Плюс Луиза не воспользовалась шансом который он ей подарил - посмотреть мир как она и мечтала и все ее "бунтарство" закончилось на том что она купила квартиру в Лондоне и переехала туда, при этом устроившись на работу в каком то баре при аэропорте. С другой стороны учитывая ее биографию до Уилла наверное на лучшую работу она не устроилась бы... ну хотя бы потому что сама не знает чего от жизни хочет.

Книга хоть и несколько затянута, но автор приготовила интересные повороты в жизни главной героини - она получает травму, благодаря чему знакомится с симпатичным парамедиком Сэмом, затем начинает ходить на курсы что бы пережить горе (все почему то решают что она хотела покончить с собой из-за Уилла) и судьба снова сводит ее с Сэмом и у нее добавляются приключения благодаря Лили -внезапно появившейся дочке Уилла, за которую Лу каким то образом  оказывается в ответе. Наверное больше перед самой собой и своей мягкостью, но линия с девочкой сложная и запутанная. Спойлерить не стану, но с ней будет совсем не сладко.

Собственно сюжет и разворачивается в таком ключе, медленно, иногда интересно, иногда слишком медленно и скучно, но при этом плюс в том что автор смогла придумать историю Луизы еще на две книги. С учетом того как первая часть закончилась интересно было узнать а как дальше было у главной героини? Правда я бы не сказала что эта книга закончилась радостно, скорее на позитивной ноте для того что бы поддержать интерес перед тем что будет с Луизой дальше.