Applic

27 сентября 2022 г. 13:12

Первая книга не была сильной, но в ней хотя бы иногда была ясна логика происходящего. Что ясно во второй книге? Что текста много, смысла мало. По факту, во второй книге происходит всё точно то же самое, что и в первой, просто в обратном порядке и по большей части нелогично.

В целом про дилогию. Количество текста и происходящих событий для ромфанта великовато. Очень много ненужных сцен, похищений, боев, тренировок, вылазок... Вроде столько всего описано, а порой персонажи или события теряются, не представляя никакой нагрузки. Нужно или уж тогда больше книжек, или меньше сцен.

Пейринг: тут с одной стороны всё хорошо - ректор и студентка, всё, что так любят фанаты жанра, с другой стороны - полный раздрай. И люблю/не люблю, и неопределенность в плане что прилично, а что неприлично, и нелогичность в поведении... в общем, я не стала пытать себя дочитыванием серии. Как порядочная прочитала до постельной сцены и решила, что ничего из ряда вон на последних 100 телефоно-страницах не произойдет.

Давно (где-то полгода) я не натыкалась на хвостатых преподавателей, успела понять, что по ним соскучилась за это автору плюс в карму.

Закладок не поставила, перечитывать тоже точно не собираюсь. Советовать читать серию в целом тоже бы не стала. 3 звезды первой книге за хоть какую-то логику и 2 звезды второй - за нечитабельность.