Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

25 сентября 2022 г. 16:01

2.5

Это просто не мой автор, третья книга и третья серенькая оценка. Мне было очень скучно и всё так стандартно, что ещё более скучно. Плюс, мне никогда не нравилось, когда при первой же встрече мужчина сходу говорит: "всё, она будет моей и никто не смеет на неё больше даже глянуть" и при этом не важно, что думает сам объект этих слов, он-то вообще в её вкусе? Но кого это волнует, как ЕГО можно не любить, хотя для него синоним любить это хотеть, и хочет он всю книгу, как-то тупо и глупо это проявляя, потом извиняясь, совершая поступок ещё глупее и так по кругу, пока всё же она не говорит "да" и круг продолжается уже в отношениях.
Что касается героини, то она, конечно же, самая-самая во всё, красивая, умная, одарённая, и с загадкой. Потому что не знает, кто её отец, лишь то, что он из аристократии тёмных магов, и если бы в этом даже и были сомнения, то помимо её светлой магии, у неё стала проявляться ещё и тёмная и её одарённость и возможность повысились ещё на уровень. И вот, спустя 4 года после того, как её бросил жених, она решается поехать к тёмным, чтобы выяснить про своего отца. И сходу, буквально в первую встречу в Академии, где она теперь будет преподавателем, находит и лучшую подругу и будущего любимого и, конечно же, это сразу навек! Уже на второй день она распутывает мелкий заговор, а через неделю она уже звезда в самом дворце, ибо и там раскрыла заговор, потому что лишь она и травы чувствовать может, и ауры видеть и тд и тп. А все вокруг либо восхищаются её талантами, либо хотят прибить, чтобы планы не сбивала. И не забываем про возлюбленного который вьётся рядом и коршуном кидается на любого, кто посмел на неё посмотреть...
И всё это как-то так написано, что мне не нравится сам язык и сложно выразить чем. То ли излишней простотой, то ли какими-то выражениями, которые не находят отклик в моей душе. Но цикл читать дальше не хочется и продолжать знакомство с автором тоже.

Книга прочитана в играх Книжное государство, Школьная вселенная, Королевская лапта и «Три богатыря и заграница» группы Тридевятое царство, Строительство Книжной страны и «Счастливый час»