24 сентября 2022 г. 17:09

Похоже серия про мисс Марпл вообще мимо меня. Совершенно не понравилось это произведение. И известная мисс Марпл не произвела никакого впечатления.

Перед нами отель Бертрам. И стоит отдать автору должное, отель описан просто великолепно, даже захотелось побывать в таком старомодном месте. Здесь и шикарная старинная мебель, и комфортные номера, подобранные конкретно для каждого гостя, а еще восхитительные булочки, кексы, всевозможный чай. В общем, по описательной части я осталась под впечатлением.

Что касается детективной истории. А здесь вообще был детектив? Какая-то несуразная линия повествования с попеременно меняющимися героями. И где-то на фоне маячит вечно подслушивающая мисс Марпл. Вот что-что, а меня такой персонаж вообще не впечатлил. Такая вездесущая бабулька, которая засунула свой нос везде и всюду. Остальные герои произведения вообще не произвели впечатления. Детектив Дед, который похоже один на весь участок и которому в одиночку приходится расследовать и ограбление поезда, и исчезновение священника, и нападение на девушку. Тот самый священник, который постоянно все забывает и пропал лишь по собственному недоразумению. Девушка, которую волнует лишь ее наследство и кто его получит, если она погибнет. Ну, и еще пара несуразных персонажей и их истории, которые вообще не цепляют.

В общем, я расстроена. Не ожидала, что мне это произведение вообще не понравится. Тем более, очень любопытно было узнать, что это за старушка Марпл. А в итоге сплошное разочарование