belka4700

24 сентября 2022 г. 14:38

В своё время (а именно шесть лет назад) мне очень понравилась первая часть "До встречи с тобой". Это была необычная и даже смелая история любви, со своей изюминкой, если можно так сказать. Там были необычные и неоднозначные герои. Уилл был богатым и красивым, но негодяем в прошлом. А Лу была непосредственной и весёлой, но довольно инфантильной. За этим союзом было интересно наблюдать, к героям ты успевал привязаться, поэтому концовка хорошенько так встряхивала.

Чего нельзя сказать о второй части, где всё время я была с каменным лицом (да и с каменным сердцем тоже). Книга о том, как Лу переживает потерю любимого человека. Тебе сложно гордиться ею, переживать или радоваться ее успехам, потому что Лу не справляется. И потому что ты перестаешь ассоциировать эту потерянную, разбитую девушку с Лу из первой части. Как будто совсем другой человек, который сдался и уже долгое время плывёт по течению. Прошло уже два года после трагедии, у Лу дрянная работа, квартира, проблемы с алкоголем, походы за психологической поддержкой, истерики и депрессия. Никто не должен решать сколько необходимо страдать по тому или иному поводу, но в случае именно с Лу, именно с той девочкой в полосатых колготках из первой части - ты просто не веришь, что это её путь.